МЛАДШИЕ СОТВОРИЛИ СЕНСАЦИЮ

В Хабаровске в спорткомплексе «Авангард» завершились соревнования на первенство Хабаровского края среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения по баскетболу.

И если в соревнованиях юношей   интриги в определении победителей не было с самого начала – команда Хабаровска с огромным преимуществом побеждала всех своих конкурентов, то в финале соревнований девушек произошла настоящая сенсация. В решающем поединке встретились две хабаровские дружины – девочки 1994 г.р. из первой команды и их младшие одноклубницы 1996 г.р. Естественно, все ожидали, что более опытные и рослые девочки из первой команды без труда обыграют «малолеток». Тем более что накануне в полуфинале самые молодые участницы очень тяжело, всего семь очков выиграли у команды Вяземского. Однако финал – дело особенное - более старшие ничего не могли поделать с быстрой и удачливой обороной соперниц.

За пять минут до конца четвертой четверти на пять очков впереди Хабаровск-2. Старшие бросаются догонять, но «зона» маленьких выстроена правильно и искусно, передачи перехватываются, броски накрываются, проходы под щит блокируются. А контратаки удивительно разнообразны и точны. За полторы минуты до конца «молодежь» ведет уже 23 очка! Окончательный счет - 72:49 в пользу команды 1996 г.р.

В матче за третье место девочки из Вяземского победили сверстниц из Комсомольска-на-Амуре – 53:43. Лучшими игроками турнира признаны Надя Дорошенко (Хабаровск-2), Валя Петрова (Хабаровск-1) и Наташа Онопченко (Вяземский).