ЖАРКИЕ ПОЕДИНКИ В "САМБО-90"

В хабаровском специализированном зале «Самбо-90» прошли чемпионаты и первенство Хабаровского края по спортивному и боевому самбо.

В первенстве края приняли участие 77 юниоров и юниорок до 18 лет. Спортсмены боролись в восьми весовых категориях. Большинство участников показали хорошую техническую и психологическую подготовку. Было много интересных непредсказуемых схваток, выявились спортсмены, которые могут вырасти в больших мастеров: Надежда Соколова победила в категории до 68 кг, Эливира Иволгина – категория 56 кг. Среди юниоров наиболее запомнились: Владислав Бодаренко, категория до 62 кг и Алексей Пакалов (82 кг).

Среди мужчин особо отличились: Илья Бондаренко, Сергей Семежов и Иван Мещеряков. Больше всех «золотых» медалей соревнований завоевали представители краевой столицы.

На следующий день после окончания соревнований по спортивному самбо в том же зале открылся чемпионат Хабаровского края по самбо боевому. Более 40 спортсменов с разной степенью успеха показали на турнире свои навыки и умения. Почти все бои завершились досрочно – за явным преимуществом одного из бойцов по очкам или нокаутом.